Никаких платежек регистрировать не надо, застройщик не может расторгнуть договор в одностороннем порядке, только по решению суда. Сохраняйте свою платежку, но, если утратите, то сможете обратиться в банк за ее восстановлением. Она вам потребуется, если вы решите уступить свое право требования по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома другому лицу, для подтверждения оплаты цены договора
0
0
0
0
Пётр Орлов
Клиент, г. Москва
В законе же написано, что если Дольщик не оплатил договор в течении 2-х месяцев, то Застройщик в одностороннем порядке может расторгнуть договор, в том числе и через Суд, а расторжение означает что в Росреестр снимает с регистрации договор Дольщика.
А если бы платёжка была зарегистрирована в Росреестре, у Суда не было оснований расторгнуть договор на основании неоплаты, т.к. Суд рассматривает документы полученные из Росреестра и на их основании выносит решение.
Так?
Поэтому вопрос, если Дольщик хочет зафиксировать в Росреестре факт полной оплаты по ДДУ, как ему это сделать?
Застройщик не может расторгнуть договор в одностороннем порядке.
0
0
0
0
Пётр Орлов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте,
В законе 214-ФЗ написано, что если Дольщик не оплатил договор в течении 2-х месяцев, то Застройщик в одностороннем порядке может расторгнуть договор, в том числе и через Суд, а расторжение означает что в Росреестр снимает с регистрации договор Дольщика.
А если бы платёжка была зарегистрирована в Росреестре, у Суда не было оснований расторгнуть договор на основании неоплаты, т.к. Суд рассматривает документы полученные из Росреестра и на их основании выносит решение.
Так?
Поэтому вопрос, если Дольщик хочет зафиксировать в Росреестре факт полной оплаты по ДДУ, как ему это сделать?
Добрый день.
В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна .
Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года .
Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) .
Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале .
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотим построить на земле для ИЖС статус летнюю кухню скажите Нужно ли для этого получать разрешение или можно её будет поставить на кадастр после строительства Спасибо
, вопрос №4775650, Евгения, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый,
Корпоративный автобус планирует на регулярной основе перевозить сотрудников и посетителей в бизнес центр от метро и обратно. Пассажиры за проезд не оплачивают. Проезд бесплатный.
Вопрос.
Нужно ли где-то регистрировать данный маршрут и какая ответственность в случае перевозки без регистрации?
, вопрос №4774389, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В законе же написано, что если Дольщик не оплатил договор в течении 2-х месяцев, то Застройщик в одностороннем порядке может расторгнуть договор, в том числе и через Суд, а расторжение означает что в Росреестр снимает с регистрации договор Дольщика.
А если бы платёжка была зарегистрирована в Росреестре, у Суда не было оснований расторгнуть договор на основании неоплаты, т.к. Суд рассматривает документы полученные из Росреестра и на их основании выносит решение.
Так?
Поэтому вопрос, если Дольщик хочет зафиксировать в Росреестре факт полной оплаты по ДДУ, как ему это сделать?
При обращении застройщика в суд последний известит дольщика о месте и времени заседания, ему и представителе доказательства оплаты.