8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пустят ли через две недели после окончания миграционного учета через границу РФ или обратится в ФМС?

Добрый день!истекает действие миграционки,собираюсь покинуть рф через две недели после ее окончания срока.Выпустят ли меня на границе рф?или заранее обратится в ФМС для уплаты штрафа?

, Светлана, г. Нарьян-Мар

Светлана, добрый вечер!

Если вы пойдете в ФМС, то оплатите штраф, но должны будете немедленно покинуть страну. Могут запретить въезд, об этом вы узнаете только в следующий свой визит в РФ.

 Можете ехать уже на границу и заплатить штраф там.

 Предусмотрите возможность продления карты заранее. Делать это лучше всего примерно за неделю до наступления крайней даты.

К числу уважительных причин, согласно которым наказание на вас не налагается, можно отнести:
— болезнь владельца карты;

— болезнь принимающей его стороны;

— любая другая уважительная причина, которая не позволила вам вовремя добраться до ФМС.

Только это все необходимо будет подтвердить документально.

За неделю идете в ФМС с заявлением, паспортом и документом, подтверждающим уважительные причины.

Если вы гражданка Украины и будете ехать через Крым — тут все будет зависит от пограничника. Некоторые время назад мои знакомые проезжали по просроченным картам, никаких санкций им не предъявлялось. Но не факт, что так и вам повезет.

Если вам понравился мой ответ. прошу поставить плюсик.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали
Здравствуйте. У меня такая ситуация: хочу оформить гражданство маме, начали с регистрации. Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали записаться через госуслуги, но там нету свободных окошек до конца месяца… Думаю в срок мы не успеваем. Что нам грозит???
, вопрос №4974142, Pery, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или для этого нужно было поступать сразу после окончания обучения по специалитету?
Приветствую! Мне 26 лет. 3 года назад закончил обучение по программе специалитета. После окончания университета повестки не приходили. Вопрос, если я сейчас поступлю в аспирантуру, то смогу ли я получить отсрочку от срочной службы в армии? или для этого нужно было поступать сразу после окончания обучения по специалитету?
, вопрос №4973003, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У дома недавно закончилась гарантия от застройщика и в суд собственник подал именно после окончания гарантии на дом от застройщика
Многоквартирный дом. Собственник квартиры подал в суд на залитие. У дома недавно закончилась гарантия от застройщика и в суд собственник подал именно после окончания гарантии на дом от застройщика. Меня поставили ответчиком в этом судебном деле. После окончания гарантии на дом от застройщика, должен быть ответчиком застройщик или собственник квартиры?
, вопрос №4972358, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
За полторы недели до окончания учебного года были выставлены оценки где стояла 3 в году по алгебре, а потом ее изменили на академическую задолженность
Добрый день. Моему ребенку поставили академическую задолженность по алгебре на основании результата МЦКО. В трех триместрах стояла оценка 3. За полторы недели до окончания учебного года были выставлены оценки где стояла 3 в году по алгебре, а потом ее изменили на академическую задолженность. Школа меня не уведомила о академической задолженности я о ней узнала чисто случайно. На встрече с методистом мне показывали положение об оценивании утвержденного приказом директора 25.03.2025 где написано, что годовая оценка выставляется на базе результатов МЦКО. Правомерно ли их решение и как оспорить их лна.
, вопрос №4971298, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ухожу в очередной отпуск по графику, сразу после отпуска хочу уволится, заставят ли меня отрабатывать две недели?
Здравствуйте. У меня такой вопрос? Я ухожу в очередной отпуск по графику, сразу после отпуска хочу уволится, заставят ли меня отрабатывать две недели?
, вопрос №4970117, Ирина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2017