Имеют ли право сотрудники ДПС заезжать в населенные пункты без сопроводительного листа?
Здравствуйте, Имеют ли право сотрудники ДПС заезжать в деревни поселки села?без сопроводительного листа
, Данила, г. Екатеринбург
Елена Евграфова
Здравствуйте, уважаемый Данила.
Имеют ли право сотрудники ДПС заезжать в деревни поселки села? без сопроводительного листа
Данила
А что такое — сопроводительный лист? Какое значение, в Вашем понимании, он имеет?
В Приказе Министерства Внутренних Дел РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 марта 2009 г. N 185
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ -
нет ни слова о таком документе.
На основании чего они заезжают в деревни?
Странный вопрос. По-Вашему, в деревнях не нужно контролировать соблюдение Правил Дорожного Движения РФ? Пусть в деревнях и селах ездят как хотят? Можно загрязнять дорожное покрытие и портить его? Можно — ездить пьяными?
Есть, кстати, такое понятие, как маршрут патрулирования. Пролегал ли такой маршрут через деревню - имеете право запросить у ГИБДДшного районного начальства.