Можно ли через 5 дней после открытия ИП выбрать дополнительный ОКВЭД и подать заявление на патент?
Добрый день! 5 дней назад я зарегистрировала ИП, но планы изменились и теперь мне нужно добавить новый ОКВЭД, как основной вид деятельности. Систему налогообложения еще не выбрала. Могу ли я параллельно с подачей заявления об изменениях вида деятельности сразу подать заявление на патент?
, Инна, г. Санкт-Петербург
Основной ОКВЭД "Розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво" 47.25.1, также включили еще два 47.25.12 и 47.11.2. Теперь хотим поменять основной вид деятельности на "Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос" 56.10.21, т.е. в пивном магазине хотим поставить пару столиков. Как лучше поступить в такой ситуации?
Лучше в течение 30 дней с даты регистрации ИП подать Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 и подать Заявление на патент за 10 дней до даты начала деятельности.