Если дольщик хочет зафиксировать в Рос реестре факт полной оплаты по ДДУ, как ему это сделать?
В законе 214-ФЗ написано, что если Дольщик не оплатил договор в течении 2-х месяцев, то Застройщик в одностороннем порядке может расторгнуть договор, в том числе и через Суд.
А если бы платёжка была зарегистрирована в Росреестре, у Суда не будет оснований расторгнуть договор на основании неоплаты, т.к. Суд рассматривает документы полученные из Росреестра и на их основании выносит решение.
Поэтому вопрос, если Дольщик хочет зафиксировать в Росреестре факт полной оплаты по ДДУ, как ему это сделать?
Получается что Дольщик может доказать что он оплатил ДДУ только в суде по иску "о признании расторжения ДДУ застройщиком незаконным"?
А к этому времени Застройщик уже продаст незаконно расторгнутый ДДУ ещё раз?
А где написано, что фиксация полной оплаты в Росреестре от физлица не предусмотрена, ведь предусмотрено обременение Банка на залог и снятие обременения в Росреестре.
Неужели у нас физ.лицо как сторона сделки с Застройщиком ограничена в правах, относительно сделки Банка с Застройщиком?