8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После получения техпаспорта на недвижимость как продолжить оформление ее в собственность?

После получения техпаспорта на недвижимость (квартиру) дальше с чего продолжать? очевидно в ЖКХ идти оформлять регистрацию или в Горгаз, Волгоградэнергосбыт....? В ЖКХ с меня требуют - справку о составе семьи (кто мне её здесь даст я гражданин Казахстана), копию домовой книги (у меня её нет), На руках техпаспорт на квартиру и договор купли-продажи и всё.

Ехать по адресу прописки в Городищенский район - они там откуда знают о составе семьи?

Спасибо.

, Алексей Викторович, г. Волгоград

Ответ на вопрос «как приватизировать квартиру самостоятельно?» находится в законе РФ N 1541-1 от 04.07.1991 «О приватизации жилищного фонда в РФ». Каждый россиянин имеет право один раз бесплатно приватизировать (а также деприватизировать) свое жилье. А вот крайние сроки возможности проведения этой процедуры – своеобразная притча во языцех в жилищной сфере. На законодательном уровне такой вопрос поднимался не один и даже не два раза. Как только приближается оговоренный крайний срок, соответствующие инстанции наполняет множество людей. Все это сопровождается бесконечными очередями, нервами и даже драками. Власть вынуждена идти навстречу людям и очередной раз переносить сроки. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или я должна учиться на момент оформления выплат?
Здравствуйте, моего папу сейчас признают погибшем на сво, БП с 12.05.25. Я читала что для получения выплат мне нужно учиться на очном обучение и я должна быть младше 23-х лет. Все эти условия выполнены, учусь с 01.09.2025. Так вот вопрос, я должна учиться только на момент признания погибшим? Или я должна учиться на момент оформления выплат?
, вопрос №4850648, Вероника, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите в качестве ответчика указать погребной кооператив, который выдал справку или БТИ, которое на основании этой справки выдало регистрационное свидетельство о собственности?
Добрый день! Помогите определить ответчика для суда: после смерти наследодателя, наследникам отказали в оформлении наследства на кооперативный погреб в ПК Березка. Основанием для отказа стала опечатка в фамилии, вместо буквы е написали о. Хотим подать заявление в суд . Подскажите в качестве ответчика указать погребной кооператив, который выдал справку или БТИ, которое на основании этой справки выдало регистрационное свидетельство о собственности?
, вопрос №4849704, Юлия, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я приобрести недвижимость или дарственную за наличные расчёт после 3 лет после банкротства
Здравствуйте. Я уже банкрот. Прошло года. Могу я приобрести недвижимость или дарственную за наличные расчёт после 3 лет после банкротства. Банки не смогут отжать у меня недвижимость. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4849653, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрел беспроводные наушники на маркетплейсе Яндекс, после получения товара вскрыл коробку послушал мне
Приобрел беспроводные наушники на маркетплейсе Яндекс, после получения товара вскрыл коробку послушал мне не понравилось звучание, решил сделать возврат в течении 7дней , мне продавец отказал ссылаясь что заводская упаковка была вскрыта и товар теперь не новый и не может одобрить возврат.
, вопрос №4849452, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выделить долю ребенку в этом доме после оформления дарения на меня?
Здравствуйте! Квартира приобретена в ипотеку с участием мат. капитала. Долг еще не погашен (платим исправно, досрочно осталось меньше половины) Решили продать эту квартиру, закрыть ипотеку и выкупить долю в родительском доме - он коттеджного типа на 6 изолированных квартир моя сестра тоже уже выкупила в нем часть. По документам родители оформят это как дарение. Могу ли я выделить долю ребенку в этом доме после оформления дарения на меня? Опеке готовы показать дом. Там у нас будет полноценная двухкомнатная квартира. В собственности другой недвижимости у нас нет. Хотим жить все рядом друг с другом
, вопрос №4849053, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2017