Как получить ежемесячное пособие на ребенка, рожденного заграницей?
Доброй ночи! У меня возник вопрос в связи с оформлением ежемесячного пособия по уходу за ребенком.Дело в том, что ребенок рожден в Словении. Ребенок имеет российское гражданство и зарегистрирован на территории РФ. С его отцом -иностранцем мы официально в разводе. В получении ежемесячного пособия на ребенка мне было отказано на основании того, что я не смогла предоставить справку о доходах отца ребенка. Подскажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники соц. защиты требовать от меня справку о доходах бывшего мужа? И на какой закон мне ссылаться?
, Олеся, г. Пущино
Лилия Евдокимова
Олеся, сотрудники соц.защиты имеют права требовать справку о доходах, если вы в разводе и не можете предоставить эту справку, то они будут от вас требовать справку о размере получаемых алиментов