Наследование и земля
В деревне в Тамбовской области родился мой отец. Там папин дом и рядом дом его деда с бабушкой. Дом дела с бабушкой когда-то был завещал моей бабке. Но завещание было составлено неправильно (оно было от двоих сразу) и в наследование вступить не смогли. Там жил Бабушкин брат - она ему отдала. Дом в 5 метрах от бабушкиного. Да и не нужно тогда было особо. Потом брат умер и тихим сапом без документов дочь его продала дом строгому злому человеку. 10 лет назад. Человек был там без документов, и не оплачивал счета на электричество. Знаем, что кадастровый учет ему первый раз отказал 10 лет назад. Вроде 5что только расписка, что он передал деньги сестре отца двоюродных. Больше никаких документов. 10 лет, как самозахват получается? Часть дома (терасса) стоит на нашей земле. Теперь этот человек хочет все оформить на себя. Приходили землемеры. Полагаем подал в сельсовет заявление на оформление участка. Вот вопрос - стоит ли бороться за этот дом и землю. Например тоже написать заявление, что дом находился в фактическом владение семьи и хотим эту землю и наш дом. Срок наследования конечно упущен (завещание от 77 года и смерть покатушки в 87 году). Или все - нет шансов?
- P_20170710_093358.jpg
- P_20170710_093439.jpg
Все верно. Дядя в завещание включен не был. Частью построек и бабушка пользовалась - семья же. С телефона сложно писать. Спасибо, что прочли верно
но по завещанию и наследования не было, значит, было наследование по закону.
Наследники по закону первой очереди — дети, родители, супруг. Кто был собственником дома по документам — прадед или прабабка? Кто из них раньше умер?