Получая высшее образование обязательно ли проходить курсы повышения квалификации работая в школе?

Добрый день! Работаю в школе,имею среднее образование, заочно получаю высшее. Получая высшее образование обязательно ли проходить курсы повышения, переподготовки?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы работаете в школе, чтобы потом выучиться и работать учителем?

Если получаете высшее педагогическое — необязательно.

С уважением,

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, у меня среднее учитель информатики, а высшее я получаю филологическое.

Добрый день,

Работать Вы хотите учителем информатики

или (и) учителем русск. языка и литературы.

Если Вы хотите работать учителем инфо — то получаете высшее филолог.

Если хотите работать учителем -словесником — то получаете высшее филологич. и работаете по направ. филология.

В Вашем случае оканчивать курсы КПК и курсы ПП не обязательно.

С уважением,