Получая высшее образование обязательно ли проходить курсы повышения квалификации работая в школе?
Добрый день! Работаю в школе,имею среднее образование, заочно получаю высшее. Получая высшее образование обязательно ли проходить курсы повышения, переподготовки?
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы работаете в школе, чтобы потом выучиться и работать учителем?
Если получаете высшее педагогическое — необязательно.
С уважением,
Да, у меня среднее учитель информатики, а высшее я получаю филологическое.
Добрый день,
Работать Вы хотите учителем информатики
или (и) учителем русск. языка и литературы.
Если Вы хотите работать учителем инфо — то получаете высшее филолог.
Если хотите работать учителем -словесником — то получаете высшее филологич. и работаете по направ. филология.
В Вашем случае оканчивать курсы КПК и курсы ПП не обязательно.
С уважением,