Основания для ухода от фискализации денежных средств для интернет-магазина
Прошу подтвердить гипотезу или помочь найти основания для ухода от необходимой Фискализации ден.средств по 54 ФЗ для разработки решения для интернет-магазинов по которому они смогу работать мимо 54Фз.
Мы ставим кнопку Купить в интернет-магазин, когда покупатель нажимает кнопку "купить" ему выставляется счет на оплату который он может распечатать и оплатить в банке(т.е.интернет-магазин не знает когда он будет оплачен и будет ли оплачен вообще) либо тут же банковской картой, деньги переводятся через Яндекс.кассу(НКО) и т.к. операция совершается путем выставления счета через "автоматическое устройство для расчетов" "Яндес.касса" на сайте kassa.yandex.ru которая является Небанковской кредитной организацией. http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=512007244 и тут первый вопрос - НеБанковские организации освобождены от передачи фискальных данных? Т.е. Мне нужно законное основание на котором деньги придут на р/с счет моего банка, чтобы потом сервис выставил платежку и отправил деньги продавцу и уже транзакция будет осуществляться на основании лицензии о банковской деятельности и под 54фз не попадает, покупателю в подтверждение оплаты приходит платежное поручение заверенное банком. Т.е. Схема такая физ.лицо- кнопка "купить" -выставление счета и форма оплаты-оплата-мой банк-банк продавца
Еще ЯндексКасса как НБКО по закону ФЗ-103 "О деятельности по приему платежей физ.лиц, осуществляемой платежными агентами" не являктся Платежным Агентом, может быть на основании него можно избежать фискализации в цепочке физ.лицо-мой банк? что насчет "Акционерного общества" КивиБанк http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=140000001, мы бы могли подключить его вместо Яндекскассы, он позволит уйти от фискализации? либо нужно найти платежный агрегатор который является Кредитной Банковской Организацией, который точно освобожден от фискализации?