Можно ли возложить ответственность за нарушение закона о рекламе на сотрудника?
Здравствуйте! Такая ситуация: наша организация нарушила закон О рекламе. Возможно ли возложить ответственность за нарушение на конкретного сотрудника (т.е. физ лицо), или ответственность обязательно понесет организация (в данном случае ЗАО). Спасибо.
, Ольга, г. Орел
Александра Баранова
Проверяющая организация, в данном случае УФАС, принимает решение, о виновности: в большинстве случаев это и само юридическое лицо, которое не осуществило должного контроля, и должностное лица, ненадлежащим образом исполняющее свои обязанности.