Законно ли не выдавать родителям ключи от домофона детского сада?
В саду установили новый домофон непосредственно при входе в само учреждение. Ключи от домофона заведующая категорически отказывается выдавать родителям, объясняя это тем, что ее неудобно, что родители сами открывают дверь и когда хотят, тогда и приходят за детьми. Законна ли ее позиция? И куда обращаться родителям, чтобы получить ключи от домофона и спокойно, без 10 минутных ожиданий на улице в любую погоду забрать свое чадо домой/поликлиннику?
Да, администрация детского сада имеет право не выдавать ключ от домофона, так как он открывает запирающее устройство, обеспечивающее охрану, находящихся в саду детей
Добрый вечер! Напишите обращение на имя Главы Администрации вашего района. Желательно обращение подать совместно с несколькими родителями. Полагаю, в скором времени администрация дет.сада примет меры по выдаче ключей. За ключи вам придется заплатить.
Если у вас возникнуть дополнительные вопросы, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.
Спасибо! Немного проясню ситуацию: до закрытия сада на 2-недельный ремонт на дверях стоял другой домофон, ключи от которого были у родителей, эти ключи приобретались отдельно у зав.хоза данного сада за отдельные деньги (100 руб., деньги небольшие конечно).