Как снять долг за коммунальные услуги?
Добрый день. Я была прописана в квартире подруги, после того как я выписалась, узнала, что на мне висит долг 47 тыс за коммунальные услуги, я не являюсь собственником и не жила там ни одного дня, что мне нужно сделать чтобы снять долг?
Здравствуйте, если вы были прописаны, то на вас тоже была возложена обязанность по оплате коммунальных услуг.
ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)