Является ли судебным действием ознакомление обвиняемого следователем с материалами уголовного дела?
Является ли следственным действием ознакомление обвиняемого следователем с материалами уголовного дела,в порядке ст.217 УПК РФ?Может один человек признаваться потерпевшим по одному уголовному делу два раза,если да то по каким основаниям? Ещё один вопрос.Должен ли судья при назначении судебной экспертизы,ознакамливать обвиняемых и потерпевших под роспись с постановлением о назначении судебной экспертизы,а также ознакамливать их под роспись с заключением эксперта?