Какие мне нужно собрать документы на получение гражданства?

Мой муж гражданин России но мы живем а Азербайджане..теперь хочу я сдать свои документы на Гражданство...какие мне нужно собрать документы?

, Севда, г. Москва

Вам сначала придётся РВП получать

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в Миграционный отдел  нижеперечисленных документы:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См.  Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).
2 фотографии формата 3х4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находится в обществе без такового.
Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.
Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.
Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.
Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384н.

Копию свидетельства о браке