Как быть, если пользователь обманул с трудоустройством по вакансии?

Добрый день.

Что делать, если обманули с вакансией?

Сказали, что отправив 600 рублей, он присылают посылку с мылом и его надо просто обернуть. В итоге, этот пользователь меня заблокировал, после получения денег и не отвечает.

  • ыыва
    .png
, Мария, г. Елец
Максим Бондаренко
Юрист

Добрый день, Мария.

В действиях второго лица формально усматриваются признаки мошенничества. Но доказать что-либо будет достаточно проблематично. Вы можете обратиться с заявлением в полицию, но маловероятно, что это Вам как-то поможет.