Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какой порядок оформления собственности после завершения строительства?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если в договоре долевого строительства указана только я, могу ли я, после завершения строительства, оформить собственность на себя и свою дочь?
Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, нет. Вам следует для начала оформить квартиру на себя, потом подарить долю ребенку.Так как только вы указаны в договоре, то только вы и можете регистрировать на себя право собственности.
Если дом еще не введен, можете заключить дополнительное соглашение к договору ДДУ и включить ребенка в состав собственников.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
1
0
1
0
Анастасия
Клиент, г. Томск
Спасибо за ответ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Марина. Предстоит развод, по причине утраты доверия, определение места жительства детей и раздел имущества. Три дочери 8, 11, 13 лет. Есть имущество, но сложность в том, что мы жили в старом доме, затем снесли его и вместе строили новый дом. Земля и дом были оформлены на свекровь и после завершения строительства она всё переоформила на мужа. Получается что это его личное имущество? Затем ээдом вместе с земельным участком были проданы. Часть денег была потрачена на покупку квартиры, а остальная сумма лежала в банке на отдельном счёте мужа. Затем были куплены 2 квартиры в ипотеку по семейной программе под 3,5%. Далее был куплен дом с землёй. Дом построен в 2016 году, дарственная в 2018 г., продажа этого объекта 2021 год, сразу покупка квартиры, ипотека на 2 квартиры 2023 год, покупка дома с участком 2025 год. Помогите, пожалуйста! Как мне защитить детей и не остаться с детьми на улице?
, вопрос №4958215, Марина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобретена квартира в Москве, ипотека ,у трёх наследников, после выяснилось, что у умершего хозяина квартиры дочь отбывает срок . Какие могут быть проблемы после её освобождения?
, вопрос №4958052, Vit, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с компенсацией при увольнении сотрудника ФСИН по выслуге лет с правом на пенсию.
Сотрудник проходит службу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, увольнение планируется по выслуге лет.
Планируется переезд к избранному месту жительства в Краснодарский край.
Сотрудником подаётся рапорт на компенсацию расходов на проезд и перевозку имущества (включая контейнер), со ссылкой на ФЗ № 283-ФЗ, ст. 3 ч. 12 п. 2 (гарантии при увольнении и переезде к избранному месту жительства).
Ситуация на месте следующая: в кадровом подразделении рапорты с данной ссылкой не принимаются к оформлению либо возвращаются на доработку. Сотруднику устно сообщают, что “в их внутренних документах такой нормы нет” либо “в распечатанных служебных материалах это не предусмотрено”, а также что “возможно были изменения законодательства”. При этом конкретные нормативные акты, на которые они ссылаются, не предоставляются.
Также предлагается “обращаться в вышестоящие инстанции”, но при этом документы на месте в установленном порядке не регистрируются.
Письменный отказ на текущий момент не запрашивался. Попытки уточнить порядок оформления в региональном управлении ФСИН по телефону результата не дали (либо не берут трубку, либо не дают конкретного разъяснения).
Просим разъяснить:
1. имеется ли право на компенсацию проезда и перевозки имущества в данной ситуации;
2. какой нормативный акт применяется на практике в системе ФСИН;
3. правомерны ли действия кадрового подразделения по отказу в приёме/регистрации рапорта без указания письменных оснований;
4. порядок дальнейших действий.
, вопрос №4956481, Надежда, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня условный срок по ст 158 ч3,1 год 6 месяцев условно.Сейчас новый суд 158ч1.Условный не закончился.Что будет и какой порядок выбрать общий или особый?
, вопрос №4955844, Людмила, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ