Имел ли право следователь забрать автомобиль как вещественное доказательство?
Добрый день. подскажите такая ситуация.два человека на скутере въехали в автомобиль в автомобиле повредили крыло.у пассажира скутера Сломана нога забрали в больницу водитель скутера скрылся с места.вызвали ГАИ приехал следователь,Под предлогом что автомобиль вещественное доказательство забрал его на штрафплощадку.при этом водителю машины никаких документов на руки не дал,аргументирует что всё по закону не должен ничего давать,и автомобиль будет находится до тех пор Сколько нужно следствия,на контакт следователь не идет тянет время говоришь что всё по закону.Вопрос имел ли он право забирать автомобиль,Какие документы при выемке автомобиля он должен дать водителю.как долго он может его удерживать И как теперь в законный способ забрать автомобиль куда Кому писать обращаться.
Заранее спасибо
протокол выемки постановление о выемке вещдока