Какая нкакая несется ответственность, за нарушение подписки о не не выезде
Произошли телесные повреждения. Я подозреваемый. Потерпевший от подачи заявления отказался. У него было сломано ребро. После выписки его из больницы я уехал по месту регистрации.претензий ко мне ни каких не было .я был в гостях. Объяснения в полиции с меня взяли сразу. А по истечении-8и месяцев подали в розыск и возбудили уголовное дело по факту нарушения подписки, я не скрывался жил по месту регистрации. После того как со мной связались и оперативники взяли с меня еще одно объяснение . Куда я и когда уехал. Сообщили, что я в розыске и по этому поводу открыто уголовное дел. Я связался с потерпевшим он опять сказал, что ко мне претензий не имеет. Полиция когда к нему приходила разыскивая меня. Пояснили ему, что я ранее судимый .По этой причине они могут возбудить уголовное дело. Судимисть у меня давно погашена
Вместе с тем, данная ситуация очень распространенная.
После того как Вы нанесли телесные повреждения потерпевшему, Вы были уведомлены о возбужденном уголовном деле в отношении Вас, обвинение Вам было предъявлено в совершении преступления.
Если подписка о невыезде применяется в отношении подозреваемого, то она прекращает свое действие по истечении 10 суток. Это обусловлено тем, что не позднее этого периода лицу должно быть предъявлено обвинение либо снято с него подозрение (ввиду отсутствия доказательств). Если же подписка о невыезде применена к обвиняемому, то она действует, как правило, вплоть до вынесения приговора суда.