8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Является ли госслужащим сотрудник Мосэнергосбыт?

Может ли сотрудник мосэнергосбыт иметь ип ?

Сотрудник мосэнергосбыт является госслужашим ?

, Михаил, г. Москва
Сам по себе мос или другой энергосбыт не является государственным учреждением. А то что вы говорите гос (либо муниципальный) служащий — это статус, а не принадлежность к государственной или муниципальной организации. Статус гос или муниципального служащего имеется далеко не у всех работников гос или муниципальных учреждений, а запрет на индивидуальную поедпринимательскую деятельность касается именно людей имеющих такой статус, а не просто работников гос и мунипальных учреждений. При устройстве на должность гос и муниципальной службы с вами заключается не трудовой договор, а служебный контракт, в трудовой книжке делается запись «принят на такую то должность государственной (либо муниципальной службы)», в последующем присваивается классный чин гос/муниципальной службы (соответствующий должности, если он не был ранее присвоен на каком то из предидущих мест службы).
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Государственный служащий — это лицо, которое поступило на государственную службу, подписав соответствующий контракт. При этом работает данное лицо в государственном органе на государственной должности. Моэнергосбыт — это коммерческая организация, а не государственный орган. Соответственно, все работники данной организации являются обычными работниками по трудовому договору и государственными служащими не являются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Является ли преступлением, если бывшая жена выкладывает выкладывает фотографии голого сына где видны попа и его лицо на фоне бани возле речки и так далее Но самих гениталий не видно
Является ли преступлением, если бывшая жена выкладывает выкладывает фотографии голого сына где видны попа и его лицо на фоне бани возле речки и так далее Но самих гениталий не видно
, вопрос №4774852, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаюсь ли я не подвергнутым лишению прав, если не сдал ВУ после решения суда?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774530, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774528, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли полученный по решению суда земельный участок совместно нажитым?
Земельный участок получен по решению суда. Является ли это совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4774431, Марина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, погиб муж, совместных детей нет, есть мои дети прописаны все на одной территории, дети являются ли еждивенцами
Здравствуйте,погиб муж, совместных детей нет, есть мои дети прописаны все на одной территории, дети являются ли еждивенцами
, вопрос №4774517, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2017