Является ли госслужащим сотрудник Мосэнергосбыт?
Может ли сотрудник мосэнергосбыт иметь ип ?
Сотрудник мосэнергосбыт является госслужашим ?
, Михаил, г. Москва
Может ли сотрудник мосэнергосбыт иметь ип ?
Сотрудник мосэнергосбыт является госслужашим ?
Добрый день. Государственный служащий — это лицо, которое поступило на государственную службу, подписав соответствующий контракт. При этом работает данное лицо в государственном органе на государственной должности. Моэнергосбыт — это коммерческая организация, а не государственный орган. Соответственно, все работники данной организации являются обычными работниками по трудовому договору и государственными служащими не являются.