Возможно ли обменять товар,купленный в одной сети,но в другом городе?

Купила маме хирургический костюм в магазине "Elit" в г.Саратове. Сейчас нахожусь в Пензе, маме костюм не подошел.Возможно ли вернуть товар в магазин "Elite" в г.Пензе с возвратом денежных средств?

, Ирина, г. Пенза
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Купила маме хирургический костюм в магазине «Elit» в г.Саратове. Сейчас нахожусь в Пензе, маме костюм не подошел.Возможно ли вернуть товар в магазин «Elite» в г.Пензе с возвратом денежных средств?

Если продавец в Вашем городе и в другом городе одно и то же юридическое лицо или тот же индивидуальный предприниматель, Вы вправе предъявить требование и не по месту покупки. Запросите в магазине  по месту пребывания предоставить информацию о себе — ИНН, ОГРН, юр. адрес. Сравните с данными на кассовом чеке или ином документе, выданном Вам при покупке.