Можно ли получить денежное довольствие?

здравствуйте.муж прослужил сверхсрочником 18 лет в ракетных войсках уволен по окончании контракта в 2009 году.стоял на очереди на квартиру но потом почему то в этой очереди его не оказалось.имеет ли он право на получение денег за жилье и куда нам можно обратится??в 2009 муж сильно заболел и долго лежал в госпитале еле выкарабкался.после болезни закончился контракт и его уволили не по болезни а по окончании контракта

, анатолий, г. Саратов
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Когда уволен? В 2009 году? К сожалению прошло 8 лет, все сроки для обжалования действий по снятию с учета и требований о получении жилого помещения прошли.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.