Могут ли мать одиночку ставить на ночное дежурство?
Я являюсь заместителем начальника полициивоспитываю дочь возрастом 5 лет сама.Могут ли меня ставить на дежурство
, марина, г. Калининград
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Марина. Могут. ТК РФ запрещает привлекать к работе в ночные смены матерей, имеющих детей в возрасте до трех лет. На работников полиции трудовое законодательство не распространяется. Да и ребенку вашему уже пять лет, не три. Трудовые гарантии предоставляет работа по трудовому договору, а не служба в полиции.