Куда обращаться об оплате сверх нормы рабочего времени?

"Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Я работаю в частном охранном предприятии на заводе. Начальник требует приходить на работу за 15 минут до начала рабочего дня и в конце смены задерживаться на 15 минут, пока идёт пересменка. Но это время ведь не оплачивается. Начальник говорит, не устраивает-увольняйся! Кто прав в этом вопросе"

А куда обращаться, если начальник отказывается даже слушать меня?

, Виктор, г. Сухой Лог
Арам Акопян
Юрист, г. Москва

Приход на работу за 15 минут может быть прописано в вашем трудовом договоре, если такого нет, то можете обращаться в трудовую инспекцию с жалобой о проведение проверки