Возможно ли переложить ответственность за доработку ТС на клиента?

Добрый день. Допустим мы, как коммерческая организация, вносим изменение в подвеску ТС (в частности - прицепа), для дальнейшей продажи. По закону, насколько я это понимаю, мы должны на каждый прицеп получать заключение на разрешение внесения изменений в конструкцию ТС. Далее, идти с этим заключением в ГАИ и регистрировать изменение в ТС.

В чем вопрос: можно ли всю эту процедуру переложить на клиента, например, путем подписания расписки или договора? Если да, то как должен выглядеть договор?

, Никита Вагин, г. Кашира
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Вы можете в договоре так и указать, что продаете подвеску с внесением изменений в конструкцию (каких именно).

Оплата расходов на оформление необходимой документации входит в цену Договора, либо: оплата расходов на оформление необходимой документации возлагается на покупателя.

а само обращение в ГАИ и получение разрешения на внесение изменений Вам необходимо делать самостоятельно, либо обратиться к посредникам.