Покупка квартиры по ипотеке сожителями и право собственности на нее
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста; ситуация такая: живем с сожителем в сьемной квартире,хотим купить совместную квартиру, у меня есть половина суммы наличными,он хочет остальную половину суммы взять по ипотеке,заявку уже одобрили. То есть купленная квартира будет оформляться на сожителя, как оформить и есть ли вообще такой договор,в котором прописывается какая часть квартиры моя или сумма,которую я в квартиру вложила? И если мы распишемся после покупки квартиры,должна ли я платить его ипотеку,если он по каким то причинам не сможет это делать? Спасибо
Как тогда лучше поступить?