Как оформить землю без согласия собственника?
У меня есть 2\3 доли на здание магазина у другого собственника 1\3. Возле магазина имеется большой земельный участок (8 соток) могу ли я его оформить на себя, без согласия другого собственника(земля принадлежит муниципальному органу)?
, Дмитрий, г. Михайлов
Виктория Федорова
Здравствуйте.
Земельный участок прилегающий к магазину вы можете оформить (выкупить или получить в аренду) только в долевом соотношении с вашим сособственником исключительное право оформления указанного з/у, при этом вы сособственники имеете
Указанный земельный участок, он должен быть сформирован, т.е. указанный земельный участок должен быть поставлен на кадастровый учет.