Уважаемая Наталья! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:
согласно ч.1 ст.25 ЖК РФ
переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Исходя из анализа ст.36 ЖК РФ, действующего до настоящего времени постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176), на мой взгляд (опять же частное мнение), не всё здесь так просто.
Если Вы не трогали и не меняли общедомовое имущество (к примеру, «наростили»), то как-такового переустройства нет.
Лучше здесь обратиться к толковому эксперту- строителю, так как здесь больше технический вопрос, для чего и нужны специальные познания в данной сфере.
Важны также и технические решения по дому, в т.ч. инженерным сетям.