Оплата проезда к месту отдыха сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком
Если мама аттестованный сотрудник, сидит дома по уходу за ребёнком , должен ли работодатель оплатить проезд к месту отдыха ей либо члену семьи( например другому ребёнку) на работе был получен отказ. Спасибо.
, Ольга, г. Сыктывкар
Артем Небольсин
Здравствуйте!
Трудовой кодекс РФ не предоставляет женщинам , находящимся в отпуске по уходу за ребенком такой гарантии как компенсация расходов на проезд к месту отдыха.
Предоставление данной компенсации может быть урегулировано локальными нормативными актами организации в которой осуществляется трудовая деятельность.