Документы для открытия спортивного комплекса

Какие необходимы документы для открытия спортивного зала в отдельном здании для занятия игровыми видами спорта ( на первом этапе для сдачу в аренду)., нужно ли лицензирование.

, Владимир, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Начать надо с регистрации ИП

Следующие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
копия паспорта.

Подробное описание заполнения докуметов можно найти в Приказе ФНС РФ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».