Может ли МФО снять деньги со сберкнижки в счёт погашения задолженности по займу?
Добрый вечер! У меня такой вопрос : Может ли МФО снять деньги со сберкнижки в счёт погашения задолженности по займу? Заранее спасибо.
, Оксана, г. Апатиты
Анна Авдеева
МФО не может «снимать» деньги с Вашей Сберкнижки в счет погашения задолженности. В данном случае это могут сделать судебные приставы на основании вступившего в законную силу судебного решения о взыскании с Вас задолженности перед МФО или на основании вынесенного судебного приказа. В случае, если вы не знали, что в отношении Вас вынесен судебный приказ, то Вы вправе получить его и написать заявление о его отмене в течение 10 дней. Если вынесено заочное решение о взыскании долга, то Вы вправе написать заявление о его отмене в течение 7 дней с момента получения.