Что можно предпринять, если на работе распространяют лживую информацию обо мне?

на работе про меня ходят не хорошие слухи которые являются ложью, какое им дело с кем я живу, распускают лживую информацию о моей семье, что для меня возмутимо. лгут что я в наркотическом опьянении.

, Андрей, г. Железногорск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вас прилюдно оклеветали? В чем обвинили? Утверждают, что вы на работе присутствуете в состоянии наркотического опьянения? Это не обоснованно и беспочвенно? Обратитесь к руководителю чино по этому вопросу и просите провести профилактическую беседу с сотрудниками, иначе вы будите вынуждены обратиться с заявленим в полицию по

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Вечер Добрый.Полностью согласен с коллегой, добавлю и уточню, что Вам лучше написать на имя руководителя заявление и претензию с требованием прекратить клеветать на Вас, иначе обратитесь на конкретных персонажей в полицию и прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела и взыскании причиненного Вам морального вреда, так как Вы несете нравственные страдания. Подождите, к примеру, дней десять и если клевета не прекратится, пишите аналогичное заявление в полицию и прокуратуру, привлекайте к уголовной ответственности и взыскивайте моральный вред на ту сумму, которую саму посчитаете соразмерной. С Уважением.