В какие сроки должен осуществляться возврат денежных средств за непоставленный товар?

Я ИП. Совершила предоплату безналом за Фискальный накопитель. Поставщик задержал поставку и поэтому я приобрела Фискальный накопитель в другой компании. Поставщику, которому была сделана предоплата я написала письмо 30 июня с запросом вернуть деньги обратно на мой счет. С 30 июня возврат денег так и не был осуществлен. Сроки никакие не называются. Вопросы: 1) имею ли я право вернуть деньги? 2) регламентированы ли сроки возврата денег?

, Елена, г. Москва
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Ответы:

1) Имеете право на возврат денег. Для этого необходимо написать претензию и отправить с описью вложений всех документов: платежное поручение, договор поставки и т.д.

2) Если не будет ответа в течение месяца или денег,  то подавайте в суд  на недобросовестного поставщика, который нарушил сроки поставки и возврат денежных средств.

С уважением,

Александр