Можно ли урегулировать вопрос по реструктуризации автокредита до суда?

в 2011 году брал автокредит.

Платил, потом сокращение, не платил, потом реструктуризация, платил, потом временные трудности - не платил.

Сейчас снова могу платить, 17.07.17 внёс платёж, но при этом сотрудник банка даже не предупредил, что они подали на меня в суд.

сегодня, 21.07.17 пришло заказное письмо, что 14.07.17 поступило заявление в суд от банка, там много всего написано, много цифр. и 2.08.17 будет судебное заседание.

Вопросы:

1. могу ли я как-то попробовать с банком договориться в срок до 2.08.17 и реструктуризировать попытаться задолженность и потом в суд предоставить документы ?

2. Если п.1 не проходит, то можно ли как-то сделать так, что бы машину не отняли, т.к. сразу найти всю сумму просто не удастся, что бы выплатить банку.

3. с момента подачи заявления в суд, начисляются ли % и куда тогда пошла моя сумма, которую я внёс.

Платить не отказываюсь, и могу до конца года закрыть весь автокредит, т.к. новая нормальная работа, но как решить сие с банком - вообще непонятно

, Денис, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис добрый вечер!

Начните с заявления в банк о желании заключить мировое соглашение. В претензиях  от банка и иске должен быть указан исполнитель банка, с кем можно начать данный вопрос обсуждать. В любом случае в суд полайте заявление о желании заключить  мировой соглашение, просите время для урегулирования данного вопроса. Суды как правило идут на встречу. Обращайтесь в чат.

Денис
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

т.е. вариантов у меня несколько

1. попытаться выйти на мировое соглашение

2. на суде ходатайствовать о рассрочке платежей, и попытаться на год-1,5 распределить

3. выплатить всю сумму по решению суда

4. отдать машину и ещё остаться должным банку

я правильно понимаю список вариантов для меня?