Куда обращаться при нарушении прав собственности при строительстве?
Добрый день. Соседи затеяли строительство дома. Дом планируют ставить вплотную к забору. У нас в том месте имеются постройки - баня. Между постройками получится около 1 метра. При этом наш участок окажется полностью в тени, так как солнце совсем попадать не будет. Куда нам обращаться в таком случае, так как договориться с ними не получится?
, Мария, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
При этом наш участок окажется полностью в тени, так как солнце совсем попадать не будет. Куда нам обращаться в таком случае, так как договориться с ними не получится?1. Напишите жалобу в орган местного самоуправления (департамент архитектуры и строительства).
2. Напишите жалобу в прокуратуру.
Если данные действия не возымеют эффекта. То нужно подать исковое заявление в суд с требованием прекращения строительства и сноса уже существующий объекта незавершенного строительства.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна