Как выписать пожилого человека из продающейся квартиры для покупки другой квартиры?
Продаю квартиру, чтобы купить другую. Необходимо выписать маму 91 года из продаваемой квартиры. Что делать, если мама неходячая?
, Татьяна Евгеньевна, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Борин
Выписать не получиться, поскольку прописки в России нет. Если говорить о снятии с регистрационного учета, то это сможет сделать Ваш покупатель, после того, как станет собственником этой квартиры. Для этого ему достаточно обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета.