В доме 80% индивидуальное отопление, можно ли сослаться на нарушение качества отопления при оплате?

Отсутствие батарей в коридорах , а значит отсутствие отопления в коридорах является ли нарушением качества отопления

Уточнение от клиента

80 % жителей в МКД перешли на индивидуальное отопление и обрезали все батареи в местах общего пользования. А квитанции за отопление приносят в прежнем размере и подают в суд на нас за задолженность по отоплению, которого нет ни в коридорах, ни в квартирах от ЖКХ. Все свое.

, Раиса, г. Киров
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Раиса. Ничего не понятно. Индивидуальное отопление — это одно. Отсутствие батарей — другое. Причины, по которым они отсутствуют — третье. О каком качестве отопления речь при отсутствии батарей, тоже неясно. Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.