Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Входит ли выслуга лет МВД в военную ипотечную систему?
здравствуйте,у меня 17 лет и 1 месяц службы в мвд,перешол на службу по контракту в вооруженные силы россии. зачтут ли выслугу лет при подаче заявления на ипотечную систему мин.обороны при заключении 2 контракта
Добрый день. Время службы в МВД в период военной службы для получения жилого помещения по ВИС не засчитывается.
Время работы в МВД засчитывается в МО РФ для получения права на пенсию за выслугу лет, получения ГЖС.
Для получения именно квартиры для постоянного проживания (в т.ч. и по избранному месту жительства) при увольнении с военной службы или при достижении выслуги 20 лет в выслугу лет включается: «Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении».
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста как действовать , мой гражданский муж , начал служить с 2015 года в 2026 23-го января в его части начались проверки , 2-х техников как я понимаю забрала вп так как один был , в алкогольном опьянение, второй в наркотическом , в ту же ночь их командир их забрал , и очень сильно. поругался с начальником вп , после чего утром 24-го , командира и техников заново задержали , а 25-го у моего мужа в машине нашли 4- бутылки с алкоголем , но он не был в алкогольном опьянение , и забрали его и вот с 25 - го он не выходит на связь , его мать звонила в МО , и получила ответ что прошло мало времени приходите через месяц , ВЧ откровенно врет говорит что он на боевом задании, и у него все хорошо , как быть в такой ситуации , и на какой период времени его могут задержать ?! Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру ?!
, вопрос №4849919, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я прохожу службу в Росгвардии (сотрудник имеющий звание полиции), выслуга 19 лет + заочное обучение до 2012 года, до поступления на службу. Все вместе составляет выслугу 21 год. Кадровики утверждают что это входит в стаж службы (выслугу), но, при выходе на пенсию, так как нет "чистой 20ки" вместо 7 окладов я получу 2. Будет ли это законно?
, вопрос №4849845, Алена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь пенсионером МВД ушел на пенсию в 2021 году отработал в системе непрерывно с 2009 года своего жилья на данный момент нет. Вопрос могу ли сейчас собрать документы на предоставление н мне жилья
, вопрос №4849523, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю в школе. за выслугу лет получала 30% (12000). С 1 января в Севастополе повысили з/п учителям. за выслугу лет - 6 тысяч не зависимо от ставки, за отличника образования 4000 ( раньше было 20% - это 8000). насколько правомочны действия севастопольского правительства, уменьшившего вы платы за выслугу и заслуги. Во всех регионах России остались 30 и 20%
, вопрос №4848614, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.