Какая компенсация за садик - 50 процентов?
Я одинокая мама плачу за дет.сад полностью за первого ребенка, компенсируют 20 процентов, но в интернете прочитала, что должна платить 50 процентов и еще 25 процентов должна быть компенсация. В нашем садике об этом и слышать не хотят, как мне доказать свои права? И на что я имею право? Какая компенсация за садик?
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Комарова
Вам нужно сделать справку, что вы малоимущая семья, на основании этой справки вы должны будете платить 50% от садика, остальные 50% платит государство. ПО поводу 20% к этим 50% вам нужно уточнить, т.к. 20% компенсируются от полной стоимости за садик, скорее всего вам будут возвращать 10%, если вы оформите справку как малоимущие.