Паспорт на замене
Подали заявление в загс. После подачи заявления паспорт утерян. Нужно ли что-то уведомлять в загс после получения нового паспорта, так как роспись только через два месяца?
, Сергей, г. Воронеж
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Сергей.
Сергей
Считаю, что уведомлять не нужно, так как в новом паспорте, выданном взамен утраченного, на последнем листе будут указаны сведения о ранее выданных паспорта, а именно серия, номер и дата выдачи такого паспорта.
Надеюсь, что помог в разрешении опроса. Удачи Вам!
Так же дополню, что Административным регламентом установлены основания для отказа в государственной регистрации брака:
Таким образом, нет оснований для отказа в регистрации брака в связи с тем, что заявление подавалось при наличии старого паспорта. Новый паспорт фактически удостоверяет то — что у Вас имелся ранее паспорт с реквизитами, указанными в заявлении на регистрацию брака
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам!