Как доказать совместное проживание внука с бабушкой?
Как доказать совместное проживание внука с бабушкой, т.к. бабушка стоит в программе по переселению. Внук прописан у бабушки, но просят доказать фактическое проживание
, Иван, г. Новосибирск
Андрей Драй
Сам факт прописки презюмирует факт проживания. Можно попросить справку из управляющей компании, можно попросить соседей (письменно) подтвердить факт проживания. Можно предоставить, что какие — либо документы приходят на этот адрес. Также, с целью подтверждения отсутствия жилья, можно заказать выписку из реестра недвижимого имуществапо субъекту (из нее будет видно что у человека нет в собственности жилья)
В крайнем случае можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта (факта совместного проживания).