Нужно ли лицензировать частную детскую футбольную школу?

Собираюсь открыть частную футбольную школу. Регистрировать собираюсь как ИП (УСН 6%). Нужно ли лицензировать школу, если работать будет тренер с пед образованием?

, Валерий, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Валерий

Добрый день!

Валерий, если тренер будет наемным работником у ИП, то лицензия необходима, если Вы сами и есть тот тренер и будете осуществлять эту деятельность непосредственно, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

Валерий
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо Вам!

Валерий

Пожалуйста, Валерий! Обращайтесь!

Удачи Вам!