Председатель ЖСК не пускает собственников в дом, который еще не сдан, но проживает в нем сам
Председатель жилищно-строительного кооператива говорит, что дом не сдан и установила на двери подъезда свой замок, а сама в доме живет, говорит платите за потерю электроэнергии и не пускает жителей в подъезд проводить ремонт в собственных квартирах, на которые есть договор права- собственности.
, Юрий, г. Москва
Олег Васев
Юрий, добрый день. Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением, пусть приедут и разберутся. К заявлениям приложите документы, подтверждающие Вашу позицию (договор купли-продажи). Также должны быть акты приёма-передачи дома. Ещё желательно с собой взять выписку из Росреестра где чётко указано, что данный на дом имеется право собственности, начиная с такого-то числа. Сотруднику полиции я думаю уж точно председатель ЖСК откроет.