Может ли муж получить имущественный вычет, если я купила квартиру?
Я купила квартиру у брата мне имущественный вычет не положен может ли муж получить имущественный вычет. Все документы в том числе и расписка оформлены на меня. Татьяна г.Тюмень
, Татьяна, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
если законный режим имущества супругов не изменен, то квартира является совместным имуществом и Ваш супруг вправе заявить налоговый имущественный вычет. однако если стоимость имущества по сделке была занижена, то ФНС имеет полное право отказать в нем сославшись на положения пункта 5 статьи 220, пункта 7 статьи 105.1 и статьи 20 НК. просто же отказ по формальному основанию — состояние в отношениях свойства — является не законным.