Здравствуйте, Сергей.
Как я понимаю вы заключили договор аренды земельного участка под строительство с местным муниципалитетом? Следовательно, у вас были торги о представлении права аренды выигравшей стороне так?
Если это так, и арендодатель не физическое лицо, тогда уменьшить арендный платеж, либо вообще его платить нельзя. Срок на строительство обычно предоставляется на 3 года и за этот срок человек должен возвести свое строение, ввести его в эксплуатацию и переделать договор аренды уже на 49 лет либо выкупить его, исходя из законодательства, за определенный процент от кадастровой стоимости земельного участка.
Ваш единственный шанс — это если не обеспечен доступ к участку, невозможность произвести строительство прямо сейчас по вине арендодателя. Если такие условия обеспечены, тогда платежи производить все равно придется, так как вы не собственник участка, он у вас во владении для проведения определенных действий и в определенный срок.
Возможно с вами связаться по телефону для более кокретного общения?