Как отучить ребенка от электронных сигарет в 15 лет?
как отучить ребенка от электронных сигарет 14-15 лет на что оперется законы правовые правила есть какие нибудь?
, роза билаловна, г. Тюмень
Олег Феофанов
Добрый день. К сожалению норм, которые бы регулировали такую ситуацию нет
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. (п. 1 ст. 63 СК РФ)
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. (п. 1 ст. 65 СК РФ)
Дальше, Вы уже сами решайте...
С уважением,