Уважаемая Мария! Конечно же сначала вам нужно было подать на алименты на мужа в размере 1/6 (16,5%) и указать что он уже платит алименты на ребенка от первого брака. Зачем вы на 1/4 подали? После уже ваш муж должен был подать на снижение алиментов согласно статьи 81 СК РФ:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Не было бы отказа в суде на снижение алиментов и ему бы присудили в совокупности 33%, т.е. по 1/6 от всех видов заработка.
Составляете исковое заявление на снижение алиментов согласно ст.81 СК РФ. Если вам было отказано в суде по месту жительства ответчика, то тогда подавайте в суд по месту жительства истца и наоборот. Суд назначит вашему мужу по 1/6, т.е. всего 33% от всех видов заработка. Но ваш муж будет платить 50% то полного погашения долга по алиментам. После погашения долга будет платить 33%. 16,5% вашему ребенку и 16,5% ребенку от первого брака. Удачи!