Возврат подоходного налога возможен только со стоимости квартиры или с общей суммы кредита?
Добрый день. Я покупал квартиру и вернул с покупки подоходный налог. Сейчас возвращаю проценты по ипотеке. В договоре указана общая стоимость (квартиры и улучшений), я могу вернуть проценты только со стоимости квартиры или с общей суммы кредита?
налоговый имущественный вычет по пп.4 п.1 ст.220 НК связан с правом на налоговый имущественный вычет по пп.3 п.1 ст.220 НК, поэтому он предоставляется только по процентам за стоимость квартиры.
4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.