У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость: частный дом, доля в

У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс

Также есть недвижимость : частный дом, доля в квартире, земельный участок

Могу ли я переписать все на мать и не выплачивать

Чтоб когда кредиторы выйдут в суд, просто оплачивать им долги через арест/исполнительное производство

И могут ли все равно забрать недвижимость в счет Долгов, даже если я ее перепишу

, Анастасия, снт. Волга

Здравствуйте, Анастасия!

Переписка имущества на мать будет признана судом сделкой с целью ухода от долгов и аннулирована.
Кредиторы оспорят такие договоры дарения или купли-продажи как подозрительные и совершенные в ущерб их интересам.
Имущество вернут в вашу собственность, и его реализуют на торгах для погашения задолженности перед банками.
Единственное жилье могут не тронуть, если оно соответствует критериям неприкосновенности, но долю и участок заберут.
Действия по сокрытию активов могут быть расценены как мошенничество или незаконное банкротство с уголовной ответственностью.
Лучшим решением является официальная процедура банкротства через суд, которая законно спишет долги при соблюдении условий.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.