Каковы условия взыскания долга по квартплате, если квартира разделена на доли?
Мама моего парня поделила квартиру на три части: себе, сыну(моему парню) и дочери(дочь еще не совершеннолетняя). Сын платит по своим счетам за квартиру, а мать не платит. Так вот вопрос... На сына откуда не возьмись пристава повесили задолженность в размере 65000 рублей и снимают деньги с зарплаты. Может ли эта задолженность принадлежать его матери?
Простите, я не точно описала проблему. Счета разделены. Парень платит только по своим квитанциям.
Если счета разделены, и сыном оплачены полностью, необходимо отменять решение суда (скорее всего, это судебный приказ). Для отмены необходимо сначала узнать, какой суд вынес решение (у приставов есть данная информация), обратиться в суд с заявлением о выдаче данного решения. После чего написать ходатайство о восстановлении пропущенного для обжалования срока. Подать заявление об отмене (если это судебный приказ или заочное решение) или апелляционную жалобу (если решение).